версия сайта

Платные образовательные услуги

В 2020-2021 учебном году в МОУ "СОШ имени Л.М.Доватора" платные образовательные услуги будут оказываться при организации работы  оздоровительного лагеря.

Постановление Главы городского округа Истра Московской области от 05.03.201г. №228/3 "Об организации отдыха, оздоравлении и занятости детей и молодежи в 2019г."

В качестве информации предлагаем Вам ознакомиться с порядком оказания платных образовательных услуг, нормативными документами, образцами договора.
      В соответствии с ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации»  обучающиеся всех образовательных учреждений имеют право на получение дополнительных (в том числе платных) образовательных услуг.

Порядок оказания платных образовательных услуг утвержден следуюими документами:

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 г. № 706 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"

2. Приказ  Министерства образования Российской Федерации от 10 июля 2003 г. № 2994 "Об утверждении Примерной формы договора об оказании платных образовательных услуг в сфере общего образования"

3. Приказ  Министерства образования Московской области от 10 июля 2007 г. № 1254 «Об утверждении порядка предоставления платных дополнительных образовательных услуг государственными образовательными учреждениями Московской области и муниципальными образовательными учреждениями в Московской области

«Платные образовательные услуги» - осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Средства, полученные исполнителями при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются лицам, оплатившим эти услуги.

Принципами оказания платных образовательных услуг являются:
1. Принцип добровольности. Ученик имеет право, но не обязан получать эти услуги.
2. Принцип полноты информации. До заключения договора школа обязана предоставить потребителю (родителям, имеющим намерение заказать услуги для своих детей, и самим обучающимся) бесплатную, доступную и достоверную информацию.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"