ПРИЁМ в школу

ПРИЁМ в 1 КЛАСС

ВНИМАНИЕ!!!  ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Как записать ребенка в первый класс?

Рассказывает министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

!! В 2021 году изменился порядок записи в первый класс

Запись в школу по месту регистрации ребенка:
     Было: с 1 февраля по 30 июня.

Стало: с 1 апреля по 30 июня.

Запись в желаемую школу, не по месту регистрации ребенка (при наличии свободных мест):
     Было: с 1 июля по 5 сентября.
     Стало: с 6 июля по 5 сентября.

! Право преимущественного приема будущих первоклассников в школу, в которой обучаются их братья и (или) сестры, предоставляется в период с 1 апреля по 30 июня 2021 года!

! Воспользоваться льготами при зачислении в школу также необходимо в период с 1 апреля по 30 июня 2021 года!

Напоминаем, что записать ребенка в 1 класс можно через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/)

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458

«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
Начало приема по закрепленной территории с 1 апреля  по 30 июня .
Начало приема по незакрепленной территории с 6 июля по 5 сентября.

С документами по вопросам поступления в общеобразовательные учреждения городского округа Истра  можно ознакомиться во вкладке: Документы для зачисления в 1 класс.

Подать заявление о зачислении (переводе) ребенка в общеобразовательную организацию, реализующую программу начального общего, основного общего и среднего общего образования могут родители или законные представители ребенка.

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ - https://uslugi.mosreg.ru/

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

Горячая линия Управления образованием г.о.Истра по вопросам приёма детей в первые класы : 8-498-314-55-20представителей)

(для детей с ограниченными возможностями здоровья).

Образцы бланков
 -  Образец заявления о приеме в МОУ "СОШ имени Л. М. Доватора"
 -  Образец согласия на обработку персональных данных
.