"ДЕДОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 4"

ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

e-mail:  dedovskaya.schkola4@yandex.

Годовой  календарный учебный график

на 2016-2017 учебный год

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

бульвар Строителей,  д. 1, г. Красногорск-7, Московская область, 143407

пр. Юбилейный,  д. 59,  г. Химки, Московская область, 141400

тел. 8 (498) 602-11-11; факс 8 (498) 602-09-93

e-mail: minobr@mosreg.ru; minomos@mail.ru

________________   № ____________

На № ___________   от ____________

Руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образования

Уважаемые коллеги!

Министерство образования Московской области в связи с внедрением  рейтинговой системы распределения и реализации путевок в ФБГОУ «МДЦ «Артек» сообщает.

Право получения путевки в ФГБОУ «МДЦ «Артек» является особым видом поощрения  и предоставляется обучающимся образовательных организаций  Московской области, добившимся особых успехов в области культуры, искусства, науки, спорта, общественной деятельности и учебы, а также победителям соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта в возрасте от 10 до 16 лет (на летние смены - с июня по сентябрь - от 8 полных лет до 17 лет) включительно.

В настоящее время в  ФГБОУ «МДЦ «Артек» внедрена автоматизированная информационная система «Путевка», обеспечивающая отбор в рамках региональной и тематической квоты мест на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на основе рейтинга достижений учащегося.

Регистрация для получения путевки в МДЦ «Артек» осуществляется родителями (законными представителями) самостоятельно на сайте: www.artek.org  Количество достижений по каждому разделу ограничено: пользователь должен указать только наиболее значимые достижения. При предоставлении недостоверных данных заявка снимается.

Отбор кандидатов на поездку в «МДЦ «Артек» осуществляется в соответствии с квотой, предоставленной региону на каждую конкретную смену (в том числе, квотой по классам и половому признаку).

Оплата проезда обучающихся в ФГБОУ «МДЦ «Артек» и обратно производится родителями (законными представителями) либо за счет организаций, предприятий, средств бюджетов различных уровней.

Сопровождение детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» осуществляет Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи».

В соответствии с вышеизложенным, организовать соответствующую работу с родителями, дети которых добились особых успехов в обучении и дополнительном образовании.

Заместитель министра образования

Московской области                                                                                Ю.В. Картушин

Подано заявлений - 102
Планируется открытие трёх классов
Количество вакантных мест - нет

Наличие свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории - после 20 июня 2017г.

Закрепленные территории за МОУ "Дедовская СОШ № 4"

согластно постановлению № 389/1 от 24.01.2017г

г.Дедовск, улицы:

Войкова (дома № 4, 6, 8, 10, 12),

Ленина (дома № 1-3, 5, 7),

Мира (дома № 1-8),

Красный Октябрь (дома № 1-10, 10-а, 11-13),

Больничная (дома № 4, 6-14),

Ударная (дома № 1, 2, 3-а, 4, 6, 8),

Школьный проезд (дома № 1-6, 7-а),

Центральная площадь (дом №1),

Гагарина (дома № 16-а, 17, 19, 20, 21, 22, 24, 26),

Московская (дома № 1-24, 24-а, 25-36),

Ленинградская (дома № 1-13, 13-а, 14, 15, 16, 16-а, 17-22, 22/1),

Революционная (дома № 1-5, 5-а, 6-17, 17-а, 18-23, 25, 27, 29, 31),

Пионерская (дома № 1, 2, 2-а, 3-5, 5-а, 6-9, 9-а, 10, 12, 12-а, 13-19, 19-а, 20-28, 30)

Перечень документов, предоставляемых родителями

при подаче заявления на прием в 1 класс:

1. Для всех оснований и категорий граждан:

а) заявление (форма приведена в Приложении № 10 к Регламенту);

б) документ, удостоверяющий личность Заявителя (Приложение № 4 к Регламенту);

2. В случае обращения по приему Заявления в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории:

а) оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство Заявителя (Приложение 4 к Регламенту);

б) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (Приложение № 4 к Регламенту);

в) заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья) КОУ;

г) документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства) (Приложение № 4 к Регламенту);

3. В случае подачи Заявления в электронном виде через РПГУ :

а) номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

4. Для подтверждения  права на получение Услуги в соответствии с пунктом 2.2.3 Регламента к документам, указанным в пунктах 9.1.2 - 9.1.3 Регламента, представляется оригинал свидетельства о рождении брата или сестры ребенка  (Приложение 4 к Регламенту);

5. В случае обращения по приему Заявления  для зачисления на обучение в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории:

а) оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство Заявителя (документы приведены в Приложении № 4 к Регламенту);

б) заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);

в) документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства) (документы приведены в Приложении № 4 к Регламенту)