Наука в Подмосковье

Наука в Подмосковье

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «НАУКА В ПОДМОСКОВЬЕ»

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Л.М.Доватора»  вступает в проект «Наука в Подмосковье» – новый формат привычных кружков.

Цель проекта – выявление и раскрытие талантов в сфере науки и технологий, удовлетворение спроса жителей Подмосковья на современное качественное дополнительное образование.

ДОКУМЕНТЫ

1.   Приказ Министерства образования Московской области от 21.02.2019г. №579 «О реализации Московского областного образовательного проекта «Наука в Подмосковье».

2.    Презентация «Наука в Подмосковье» - новый формат привычных кружков.

3.    Методические рекомендации по разработке дополнительных общеразвивающих программ в Московской области.

4.    Критерии оценки детских объединений, реализующих дополнительные общеобразовательные программы технической и естественнонаучной направленности, для включения в реестр и выдачи электронных сертификатов участника Московского областного образовательного проекта «Наука в Подмосковье».

5.    Перечень региональных мероприятий Московского областного образовательного проекта «Наука в Подмосковье» на 2019 год.

Подразделение естественно-научной  направленности включает в себя 1 объединение:

·         Экологический кружок «РостОК» (1группа: 15 обучающихся).

Руководитель – Щетинина Татьяна Викторовна

Дополнительная общеразвивающая программа естественонаучной направленности "РостОК"

Перечень методического обеспечения программы

Подтверждение

1

Наш лес. Посади свое дерево. (22.09.2018г.)

участники

2

Окружная экологическая игра «Экологическая кругосветка» среди образовательных учреждений г.о.Истра (16.11.2018г.)

3

Конкурс экологического плаката «Я голосую за жизнь» в младшей группе – 7-11лет (16.11.2018г.)

4

Окружной фестиваль экологических театров в номинации «агитбригада» среди образовательных учреждений г.о.Истра (29.01.2019г.)

Лауреат

5

Экологический конкурс фотографий "Красота родной природы" (19.02.2019г.)

Дипломант

6

Окружная экологическая конференция среди учащихся образовательных учреждений г.о.Истра (19.02.2019г.)

7  "Лес Победы" (11.05.2019г.)  Участники

Дата последнего обновления страницы 31.01.2020