Академическая площадка

Академическая площадка

МОУ"СОШ имени Л.М.Доватора" является академической  площадкой ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»

Тема академической площадки:

«Конструирование компетентностно-ориентированного образовательного процесса в ОУ»

Цель проводимой работы:

конструирование образовательного процесса, обеспечивающего достижение нового качества образования, которое предполагает формирование у каждого учащегося как минимум ключевых и специальных (предметных) компетенций на достаточном уровне, а как максимум – основ профессиональных компетенций у учащихся профильных классов

Задачи академической площадки:

1. Теоретическое обоснование роли компетенций в повышении качества образования.
  2. Выявление педагогических условий, необходимых для достижения нового качества образования.
  3. Разработка и обоснование модели образовательного процесса, направленного на достижение нового качества образования.
  4. Апробация  модели и оценка её эффективности.

Работа академической площадки в 2018 году

Работа академической площадки в 2019 году

Сертификат академической площадки

Сертификат, удостоверяющий, что МОУ "СОШ имени Л.М.Доватора" является академической  площадкой ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»

Программа работы академической площадки

Программа работы академической площадки АСОУ МОУ "СОШ имени Л.М.Доватора"

Содержание, сроки и этапы деятельности академической площадки

Подготовительный
2017г.
   - Теоретическое обоснование роли компетенций  в повышении качества   образования.
 - Выявление условий,  необходимых для достижения нового качества образования.
-  Констатирующий эксперимент.
  Практический
2018 г.
  - Разработка и обоснование модели  образовательного   процесса,  направленного на достижение нового качества                                                                               образования.
- Апробация модели образовательного процесса, направленного на   достижение нового качества образования.

Обобщающий

2019 г.

-  Анализ полученных результатов.
- Определение эффективности модели образовательного процесса, направленного                                                                                 на получение нового качества образования.

Внедренческий

2019 г.

- Публикации, презентация полученных результатов, распространение опыта.

Отчёт о работе академической  площадки

Отчёт о работе академической площадки  АСОУ МОУ "СОШ имени Л.М.Доватора"

Дата последнего обновления страницы 31.01.2020